Промышленное холодильное оборудование – Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Омск
X
+7 (812) 327-38-21
Продукция
Меню
Заказать звонок+7 (812) 327-38-21
Статьи

Где и для каких задач используется щит управления?

Автоматизированное централизованное управление электрооборудованием обеспечивают специальные щиты. Новая статья от специалистов ООО «Эйркул» посвящена практике их эксплуатации. Она направлена на то, чтобы сократить расход электроэнергии и продлить рабочий ресурс электроаппаратуры.

Какие функции выполняют щиты управления?

Щит управления

  • Коммутация электродвигателей, питание 1- и 3-фазных нагрузок.
  • Длительная безаварийная эксплуатация станков, вентиляционного, климатического и прочего оборудования и станков. Щиты препятствуют перегреву, перегрузкам, коротким замыканиям, перекосам и асимметрии фаз.
  • Управление насосными станциями, осветительной техникой, рабочими механизмами, всевозможной аппаратурой и пр. Плавная регулировка их производительности и настроек.
  • Обеспечение коммутации силовых цепей АВР.
  • Объединение однофазных и трехфазных, регулируемых и нерегулируемых приводов.

Щит отвечает за автоматизацию и управление технологическими процессами на производственных предприятиях и за поддержание систем жизнеобеспечения в медицинских, административных зданиях. К нему можно подключить системы освещения, отопления, пожаротушения, видеонаблюдения, холодильные установки и пр. Для их слаженной работы в комплектации предусмотрен контроллер. В зависимости от модификации он рассчитан на конкретное оборудование либо на отдельные технологические узлы.

На каких объектах устанавливают щиты?

  • Цехи, мастерские, сборочные участки, автосервисы.
  • Склады, транспортные терминалы.
  • Торгово-офисные центры, развлекательные комплексы, супермаркеты.
  • Гостиницы, рестораны и пр.

Щиты применяются повсеместно. Они оберегают оборудование от поломок и делают его эксплуатацию более удобной, безопасной и эффективной. Их проектирование и сборка осуществляется индивидуально под каждый объект. При этом учитывается комплекс электротехнических характеристик, планируемая нагрузка, пиковые напряжения, число и параметры подключенной аппаратуры и пр.

ООО «Эйркул» с 1994 года разрабатывает и производит оборудование в полном соответствии с технической документацией заказчика. Наши специалисты выполняют весь цикл монтажных и пуско-наладочных работ под ключ непосредственно на объекте. Уточнить, сколько стоят щиты управления и, каковы их характеристики, вы можете в нашем техническом отделе уже сегодня.