Промышленное холодильное оборудование – Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Омск
X
+7 (812) 327-38-21
Продукция
Меню
Заказать звонок+7 (812) 327-38-21
Статьи

Современные технологические решения в индустрии холода для предприятий нефтегазового сектора экономики

ООО «Эйркул», основанное в июле 1994 года, является одним из ведущих российских производителей и поставщиков промышленного холодильного и климатического оборудования, современных систем управления, контроля, мониторинга и диспетчеризации технологического оборудования на территории РФ.

ООО «Эйркул», располагая собственным производственно-монтажным комплексом, штатом высококвалифицированных инженеров, постоянно отслеживает развитие и потребности рынков, предлагая своим партнерам инновационные комплексные энергоэффективные решения. Добыча и переработка нефти и газа предполагает охлаждение газа или жидкости в различных технологических процессах. Из-за того, что предприятия, представляющие эту область, располагаются в различных климатических зонах (например, они могут находиться как в пустыне, так и в прибрежной зоне), требования к оборудованию, которое они используют, самые разные.

ООО «Эйркул», являясь авторизованным сервисным центром компании GÜNTNER GmbH (Германия) в РФ и странах СНГ, предлагает своим заказчикам промышленную серию теплообменников и воздушных охладителей жидкости, позволяющих в долгосрочной перспективе существенно снизить эксплуатационные расходы при условии оптимизации работы отдельных компонентов. Для обеспечения экономичного режима работы воздушных охладителей жидкости и минимизации электрической мощности в зависимости от температуры окружающего воздуха происходит регулировка скорости вращения и уменьшение количества работающих вентиляторов. Благодаря простой настройке контроллера существенно сокращается время ввода оборудования в эксплуатацию, и при условиях частичной нагрузки значительно снижается потребление электроэнергии, необходимой для получения равномерного потока воздуха. В меню контроллера можно настроить функцию работы охладителей в ночное время суток, уменьшая уровень шума. Благодаря применению ЕС-вентиляторов в сочетании с контроллером GÜNTNER Motor Management достигается более высокая экономия электроэнергии по сравнению с традиционными аппаратами, оснащенными АС-вентиляторами.

Значимость газа как источника энергии для мировой экономики постоянно растет. В частности, газовые турбины используются в различных регионах для генерирования энергии. Из-за того, что температура в районах эксплуатации зачастую высокая, для работы газовых турбин необходим охлажденный поток воздуха. В качестве комплектующих для установки GÜNTNER производит теплообменные блоки, обладающие такими характеристиками и изготовленные из таких материалов, которые способны решать данные задачи. При возведении фундаментов зданий и сооружений, строительстве шахт, туннелей метрополитенов, плотин, подземных хранилищ и других объектов широко применятся оборудование для заморозки грунтов.Для закрепления грунтов в целях повышения их прочности иустойчивости или придания им водонепроницаемости фирма«Эйркул»производит серию передвижных холодильных установок КВХУ,производительность которых составляет от 100 до 350 киловатт.В качестве хладагента в холодильных установках может быть использован фреон, аммиак или жидкий азот. Чтобы грунт не размораживался, холодильная установка должна работать в течение всего периода строительства.Располагая лицензиями на выполнение всех видов работ, фирма «Эйркул» осуществляет проектирование, производство, монтаж, пусконаладку и сервисное обслуживание холодильных установок для искусственного замораживания грунтов. Так, фирма приняла участие в создании установок для управляющей организации ООО «СТИС».