Промышленное холодильное оборудование – Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Омск
X
+7 (812) 327-38-21
Продукция
Меню
Заказать звонок+7 (812) 327-38-21

Электронный расширительный клапан DANFOSS ETS COLIBRI

13.06.2018


Инновационный электронный расширительный клапан с шаговым двигателем ETS Colibri от Danfoss предназначен для регулирования подачи жидкого хладагента в испарителе систем охлаждения, кондиционирования и тепловых насосов.

Клапаны Colibri сертифицированы для работы без масла.

Среди основных конструктивных особенностей данной линейки клапанов можно выделить следующие:

  • корпус из нержавеющей стали, благодаря чему клапан выдерживает высокое давление, что позволяет применять его в большинстве систем охлаждения, кондиционирования и в тепловых насосах, а также исключает внутреннюю и внешнюю коррозию.
  • биметаллические патрубки: нержавеющая сталь снаружи, медь внутри, что позволяет использовать тот же припой, что и для медных соединений, кроме того, при пайке нет необходимости охлаждать клапан.
  • отсутствие редуктора, т.е. непосредственного привода клапана, в результате чего обеспечивается быстрое и точное регулирование расхода и, следовательно, быстрый выход на режим.
  • лазерные сварные соединения, обеспечивающие герметичность и надежность конструкции (каждый клапан тестируется на утечку на заводе).

Капсульная конструкция клапана включает в себя сбалансированный цилиндр и слайдер в сборе, перемещаемый шаговым двигателем. Это обеспечивает плотное закрытие клапана вне зависимости от направления потока и помогает достичь плавной работы системы в целом.

Серия клапанов ETS Colibri покрывает производительность электроприводных расширительных клапанов ETS 12.5 - ETS 100, планируется, что серия Colibri постепенно их заменит.

Широкий ассортимент электронных расширительных клапанов Danfoss представлен в интернет-магазине фирмы «ЭЙРКУЛ», где можно оперативно произвести заказ и оплатить интересующие позиции. Для получения технической консультации по подбору оборудования Danfoss свяжитесь со специалистами «ЭЙРКУЛ» по телефону +7(812) 3273821.