Промышленное холодильное оборудование – Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Омск
X
+7 (812) 327-38-21
Продукция
Меню
Заказать звонок+7 (812) 327-38-21

Энергоэффективные решения от компании Güntner

13.08.2013

ООО «Эйркул», официальный партнер и авторизованный сервисный центр лидера Европейского рынка промышленного теплообменного оборудования GÜNTNER AG&Co.KG (Германия) в РФ и странах СНГ, предлагает Вашему вниманию комплексное энергоэффективное решение, позволяющее в долгосрочной перспективе существенно снизить эксплуатационные расходы при условии оптимизации работы отдельных компонентов.

вентиляторы осевыеДля обеспечения экономичного режима работы воздушных охладителей жидкости и минимизации электрической мощности в зависимости от температуры окружающего воздуха происходит регулировка скорости вращения и уменьшение количества работающих вентиляторов. Благодаря простой настройке контроллера существенно сокращается время ввода оборудования в эксплуатацию и при условиях частичной нагрузки значительно снижается потребление электроэнергии, необходимой для получения равномерного потока воздуха. В меню контроллера можно настроить функцию работы охладителей в ночное время суток, тем самым уменьшая уровень шума. Благодаря применению ЕС-вентиляторов в сочетании с контроллером «GÜNTNER Motor Management» достигается более высокая экономия электроэнергии по сравнению с традиционными аппаратами оснащенными АС-вентиляторами.

Предлагаем Вашему вниманию для повышения энергоэффективности производства и его процессов промышленную серию воздушных охладителей жидкости фирмы «GÜNTNER» (Германия):

  • тип GFD (V-образный теплообменный блок, адаптированный для перевозки в морских контейнерах). Энергетический спектр 75-1700 кВт. Теплоноситель – водно-гликолевая смесь.
  • тип GFH/GFV (горизонтальный или вертикальный теплообменный блок). Энергетический спектр 7-1200 кВт. Теплоноситель – водно-гликолевая смесь.
  • тип GFW (W-образный теплообменный блок). Энергетический спектр 70-650   кВт. Теплоноситель – водно-гликолевая смесь.


Воздушные охладители жидкости предназначены для встраивания в контур циркуляции теплоносителя системы охлаждения и для установки на открытом воздухе. Воздушный охладитель охлаждает теплоноситель посредством теплоотдачи в окружающий воздух, который с помощью вентиляторов подается через сухую поверхность теплообмена.

 

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ВОЗДУШНЫХ ОХЛАДИТЕЛЕЙ ЖИДКОСТИ.

  • Нефть и газ. Добыча и переработка нефти и газа предполагает охлаждение газа или жидкости в различных технологических процессах. Из-за того что предприятия, представляющие эту область, разбросаны по разным климатическим зонам (например, они могут находиться как в пустыне, так и в прибрежной зоне), требования к оборудованию, которое они используют, самые разны
  • Газовые турбины. Значимость газа как источника энергии для мировой экономики постоянно растет. В частности, газовые турбины используются в различных регионах для генерирования энергии. Из-за того что температура в районах эксплуатации зачастую высокая, для работы газовых турбин необходим охлажденный поток наддувочного воздуха. В качестве комплектующих для установки, «GÜNTNER» производит теплообменные блоки, обладающие такими характеристиками и изготовлены из таких материалов, которые способны решать данные задачи.
  • Электростанции. Современные электростанции обеспечивают максимально эффективную обработку первичной энергии. Без дополнительного охлаждения их работа невозможна. Охладители производства фирмы «GÜNTNER» применяются для всех охлаждаемых приводов и компонентов установок.
  • Стекольная промышленность. Участие в процессах охлаждения технологических жидкостей с помощью сухих охладителей «GÜNTNER».
  • Промышленное кондиционирование воздуха. Система свободного охлаждения (free cooling). В осенне-зимний период года для охлаждения помещения используется непосредственно холодный наружный воздух. Для этого система кондиционирования оснащается дополнительным контуром охлаждения с водно-гликолевым раствором. Режим свободного охлаждения позволяет сократить продолжительность работы компрессора, являющегося главным потребителем электроэнергии и увеличить соответственно его моторесурс.
  • Возобновляемые источники. Во всех отраслях, в которых сегодня ведутся дискуссии относительно использования энергии, становится ясно, что в будущем роль возобновляемых источников энергии станет гораздо больше. При этом речь идет не только о максимально безопасном для окружающей среды производстве энергии, но и об экономичном применении компонентов установок. Используя теплообменники «GÜNTNER» со специально разработанными регулирующими устройствами, можно построить систему с оптимальным использованием энергии.
  • Биогаз. Биоэнергия становится все более популярной. Возобновляемые источники энергии — ключ к сохранению стабильного климата на нашей планете. Двигатели внутреннего сгорания, работающие на биогазе, в большинстве случаев интегрируются в компактные контейнеры и поставляются заказчикам в виде комплектных установок. И тут «GÜNTNER» выполняет все требования, предъявляемые к теплообменникам: максимальная компактность, модульная конструкция и высокая эффективность.



ПРЕИМУЩЕСТВА ОБОРУДОВАНИЯ.


Экономия воды.
В некоторых регионах мира вода — дефицитный и дорогой продукт. В таких случаях      единственная целесообразная альтернатива — конденсаторы и охладители с воздушным   охлаждением.

Проверенная практикой и опытом несущая трубная конструкция GÜNTNER.
драйкулер Guentner

Проверенная конструкция несущих труб в теплообменниках «GÜNTNER» позволяет ламельному блоку при тепловых деформациях расширяться отдельно от опорной конструкции,предотвращая механическое напряжение трубного пучка. Таким образом, достигается высокая герметизация, и продлевается срок службы блока теплообменника. Низкий уровень загрязнения благодаря оптимальной конструкции ламелей (цельные ламели).

 

 

Системы регулирования.

Встроенная система регулирования, система с возможностью подключения к модулю шинной системы, возможность дистанционного управления, регулируемый расход электроэнергии, оборудование полностью готовo к эксплуатации, различные типы регулирования – частотный преобразователь, регулятор на принципе отсечения фаз, ступенчатое регулирование, GÜNTNER Motor Management.

Высокоэффективные вентиляторы.
Сухие охладители опционально оснащены особо энергоэффективными и малошумными вентиляторами ЕС, в которых сочетается оптимальный набор параметров воздушного потока и уровня шума,  а также долгий срок службы. Улучшенная градация по уровню шума гарантирует оптимальный подбор по звукотехническим требованиям.

Индивидуальный выбор материалов. guntner
Возможность комбинации разнообразных материалов, возможность использования ламелей с покрытием, повышающим коррозионную стойкость, выбор материала и формы трубопровода, разнообразные системы присоединения труб, различный шаг оребрения, корпус с порошковым покрытием.

Удобство при обслуживании.
Простота при чистке и уходе, отсутствие необходимости использования специнструментов, быстрая очистка, обслуживание может производить один человек.

Высокая эксплуатационная надежность, адаптация к сложным условиям эксплуатации и защита от утечек.
Надежная конструкция несущих труб, установки блока в «плавающем» положении, отсутствие контакта с разделительными перегородками и лицевой панелью обшивки, отсутствие нагрузки на трубопровод с хладагентом.


РЕФЕРЕНЦИИ.

применение драйкулеров применение драйкулеров  применение драйкулеров

Высокоэффективные промышленные воздушные охладители, конденсаторы, теплообменники компании «GÜNTNER» имеют в мировом рейтинге статус самых высококачественных изделий из Германии, доказав свою надежность и эффективность за многие десятилетия эксплуатации, имея прекрасные референции по их применению. Это не только любая из стран Европы, но и абсолютно все континенты и страны мира. Проекты, выполненные на многих промышленных объектах в странах Северной Америки, Южной Америки, Африки, Азии, Австралии, в таких странах как Германия, США, Швейцария, Мексика, Чили, Российская Федерация, Вьетнам и многие другие, охватывают множество областей применения. И везде побеждает высокое качество и эффективность, запроектированные при разработке изделий и воплощенная в конструкциях и дизайне оборудования на практике.

 

СЕРТИФИКАТЫ.


Все оборудование производства фирмы «GÜNTNER» имеет сертификат ГОСТ Р, а также Разрешение на применение Ростехнадзора. Продукция соответствует стандартам международных норм и прошла испытания в независимых центрах сертификации: TÜV DIN ISO 9001 FFB, Certificate TÜV DIN ISO 9001 and ISO 14001 Hungary 2012, TÜV Директива по оборудованию, работающему под давлением, Güntner Eurovent Certification, Сертификат HACCP, Transparency Certification.

Фирма «Эйркул» является официальным партнером компании GÜNTNER AG & Co. KG и дистрибьютором продукции в РФ и СНГ. С 2012 года фирма «Эйркул» имеет статус единственного авторизованного сервисного центра GÜNTNER AG & Co. KG на территории РФ. Основной принцип обслуживания клиентов фирмы «GÜNTNER» основывается на надежности, компетентности и персональном подходе. В зависимости от объёма оптовых закупок мы готовы рассматривать возможность предоставления индивидуальных условий.

Ознакомиться с необходимой технической информацией по воздушным охладителям жидкости фирмы «Güntner» (технические каталоги, программа подбора) можно на сайте  www.guentner.su.

Получить дополнительную консультацию или задать интересующие Вас вопросы по подбору оборудования, его применению и стоимости Вы можете по телефонам в Санкт-Петербурге: (812) 327-38-21, (812) 327-16-42, (812) 579-98-75.

 

Контактные лица:

Парнет Владимир Александрович —   начальник отдела холодильной техники Департамента холодильной техники и оптовых продаж оборудования и компонентов, e-mail: parnet@aircool.ru; моб.тел.: 8(921) 930 21 69.

Рылов Виталий Павлович — ведущий инженер отдела главного инженера, e-mail:  rilov@aircool.ru;  моб.тел.: 8(911) 958 35 69.