Промышленное холодильное оборудование – Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Омск
X
+7 (812) 327-38-21
Продукция
Меню
Заказать звонок+7 (812) 327-38-21

Новый датчик температуры для поршневых компрессоров

30.06.2020

С июня 2020 года компания Frascold производит замену датчика температуры подачи для поршневых компрессоров на новую модель PTC производства Therm-O-Disc.

Контроль температуры нагнетания играет основополагающую роль в управлении правильной работой компрессора в течение всего срока его службы. Мониторинг сигналов температуры нагнетания позволяет предотвратить перегрев выхлопных газов и, следовательно, является отличным сигналом тревоги для возможной неисправности или работы компрессора за пределами его правильного диапазона использования.

frascold

Основным преимуществом нового зонда является большая простота сборки, полученная благодаря металлической части, которую можно легко прикрутить к компрессору и которая может быть отделена от кабеля. Кроме того, датчик может быть подключен к Диагностике INT69, которая позволяет анализировать всю историю аварийных сигналов и, следовательно, готовить оптимальные отчеты и действия по устранению неисправностей.

Главная особенность нового зонда состоит в том, что он имеет две отдельные части:

  • Металлическая часть (щуп), которая может быть привинчена непосредственно к компрессору;
  • Штекерный кабель, который благодаря простой вставке в металлическую часть делает операцию простой, быстрой и безопасной.

Используемые на компрессорах CE, UL и ATEX методы подачи не меняются по сравнению с прошлым:

  • Стандартная поставка для компрессоров серий V, Z и W,
  • Дополнительная поставка для моделей серии Q и S.

Датчик температуры находится внутри распределительной коробки вместе с инструкцией по сборке.

По вопросам, связанным с подбором оборудования Frascold, Вы можете обратиться к специалистам компании «ЭЙРКУЛ» по телефону +7 (812)3273821 либо по e-mail: order@aircool.ru