Промышленное холодильное оборудование – Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Омск
X
+7 (812) 327-38-21
Продукция
Меню
Заказать звонок+7 (812) 327-38-21

ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ЭЙРКУЛ»: ОТЧЕТ О МЕРОПРИЯТИИ

25.05.2018

Инженерно-технический семинар Эйркул 23-24 мая 2018

23-24 мая 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся инженерно-технический семинар компании «ЭЙРКУЛ».  В число приглашенных докладчиков вошли представители компаний - ведущих поставщиков холодильного и теплообменного оборудования: BITZER, DANFOSS, EMERSON, FRASCOLD, GÜNTNER, TECUMSEH.

Местом проведения инженерно-технического семинара «ЭЙРКУЛ» был выбран конференц-зал «Стрельна» с великолепным панорамным видом на акваторию Невы, располагающийся в отеле «Санкт-Петербург». 

Первый день семинара был открыт приветственным словом генерального директора ООО «ЭЙРКУЛ» Абашкиным И.Д.  Далее состоялось выступление представителей компании BITZER, Тимохина Дениса, генерального директора ООО «БИТЦЕР СНГ», который провел презентацию компании, рассказал о стратегии и приоритетных направлениях развития, сделал обзор выпускаемой продукции BITZER, а также уделил внимание вопросу защиты марки BITZER от контрафактной продукции. Дмитрий Корнивец, инженер-консультант BITZER, посвятил свою презентацию техническим вопросам совершенствования способов регулирования производительности оборудования для обеспечения максимальной энергоэффективности, а также совершенствования интеллектуальных электронных защитных систем компрессоров.

Инженерно-технический семинар Эйркул 23-24 мая 2018

Субботин Михаил, Директор Департамента Центральной и Восточной Европы компании Tecumseh, в ходе своего выступления рассказал об особенностях продукции Tecumseh, текущих тенденциях в производстве компрессорного оборудования, а также новинках в ассортименте, особенностях и преимуществах компрессоров Sierra, агрегатов Silensys, новой философии их производства, а также новых модельных рядах выпускаемых компрессоров и тонкостях подбора их модификаций.

Инженерно-технический семинар Эйркул 23-24 мая 2018

Представитель компании Emerson, Сергей Горохов, в своей презентации дал информацию о компонентах Alco Controls для производства чиллеров, систем отопления и кондиционирования воздуха, сделал краткий обзор компрессоров Copeland, а также осветил вопросы готовности Alco Controls соответствовать новым требованиям по хладагентам.

Инженерно-технический семинар Эйркул 23-24 мая 2018

Александр Алексеев, представитель Московского офиса компании GÜNTNER, своим выступлением завершал первый день инженерно-технического семинара «ЭЙРКУЛ» и рассказал об особенностях процесса хранения и охлаждения овощей и фруктов, решениях GÜNTNER в данном направлении, сделал обзор воздухоохладителей и конденсаторов серии Compact, а также контроллеров  GÜNTNER  GMM, дал рекомендации по выбору воздухоохладителей GACA, отметив их преимущества, а также рассказал о гигиенически сертифицированном защитном покрытии Defender, защищающем от коррозии, для коммерческой серии воздухоохладителей GÜNTNER. Выступление Александра проходило в тесном контакте с аудиторией, которая в режиме «онлайн» задавала вопросы по теме презентации. В целом, хотелось бы отдельно отметить активность аудитории в дни проведения семинара, проявляющей живой интерес к темам докладчиков и не скупящейся на вопросы.

Инженерно-технический семинар Эйркул 23-24 мая 2018

Второй день инженерно-технического семинара открывала компания Danfoss в лице руководителя направления «Комплексные инженерные решения» Серавина Александра. Докладчик сфокусировался на новинках продукции Danfoss: ЭРВ  ETS Colibri, контроллер перегрева EKE1, электромагнитный клапан EVR ver.2, мульти эжектор СТМ, 3-ходовой клапан CTR , отметив улучшенные качества оборудования и их преимущества. Отдельная презентация была посвящена решениям Danfoss для чиллеров и ККБ, в рамках которой были затронуты вопросы компонентов и систем управления.  Повышенное внимание аудитории вызвала демонстрация работы оборудования Danfoss, в ходе которой каждый мог наглядно испытать работу контроллера и инновационного электронного расширительного клапана ETS Colibri.

Инженерно-технический семинар Эйркул 23-24 мая 2018

Представители компании Frascold, Патрицио Ди Алессандро и Александр Гаврилюк, выступили с докладом, освещающим текущие тенденции в производстве компрессоров, дали исчерпывающую информацию по линейке продукции Frascold с указанием технических особенностей моделей. Отдельная часть выступления докладчиков поясняла регламент F-Gas регулирования и демонстрировала ответ компании Frascold на эти изменения в части производства оборудования для транскритических и субкритических условий работы.

Инженерно-технический семинар Эйркул 23-24 мая 2018

Завершала семинар «ЭЙРКУЛ» дискуссия на актуальную тему современных хладагентов: практики сегодняшнего дня, существующих тенденций перехода на экологически дружественные газы, а также вопросов импортозамещения.  Хочется отметить, что зерно дискуссии было заложено еще в первый день семинара, поскольку каждый докладчик без исключения затронул тему неизбежного снижения использования традиционных хладагентов и их постепенной замены на хладагенты с низким потенциалом глобального потепления и натуральные хладагенты.  Дискуссия состоялась с участием представителей компаний Danfoss (Александр Серавин), BITZER (Дмитрий Корнивец) и «ЭЙРКУЛ» (Алексеев Анатолий) и, конечно же, слушателей. В рамках дискуссии каждый участник выступил с докладом, затронув актуальные вопросы: Александр Серавин очень детально рассказал о транскритических системах на СО2 с примерами использования в магазиностроении, распределительных центрах и складах, в том числе на территории нашей страны. Дмитрий Корнивец отметил, что тема перехода на современные хладагенты в настоящее время носит скорее ажиотажный характер, но особых трудностей в части технической составляющей перехода не представляет и особо обратил внимание на слова немецких коллег: «Мы движемся к обществу, где заказчики заботятся не только о «Dollars», но также и о защите окружающей среды».  Завершал дискуссионную тему главный инженер ООО «ЭЙРКУЛ» Алексеев Анатолий Павлович, который выступил со сравнительным анализом альтернативных хладагентов, указав достоинства и недостатки каждого.

Инженерно-технический семинар Эйркул 23-24 мая 2018Инженерно-технический семинар Эйркул 23-24 мая 2018

Хочется верить, что инженерно-технический семинар ООО «ЭЙРКУЛ» был полезен слушателям, предоставил возможность получить актуальную информацию по продуктам, пообщаться напрямую с представителями ведущих поставщиков оборудования, представителями компании «ЭЙРКУЛ», а также задать интересующие вопросы и оперативно получить на них ответы компетентных специалистов. 

ООО «ЭЙРКУЛ» выражает признательность докладчикам за интересный и информационно насыщенный семинар. Отдельно благодарим слушателей за проявленный интерес и активное участие. Будем рады видеть вас на наших последующих семинарах! Следите за анонсами.