Промышленное холодильное оборудование – Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Омск
X
+7 (812) 327-38-21
Продукция
Меню
Заказать звонок+7 (812) 327-38-21

Профориентация и содействие трудоустройству молодежи

10.10.2019

Специалисты ООО «ЭЙРКУЛ» в рамках проекта проведения открытых уроков в школах Санкт-Петербурга для учащихся 9-11 классов по приглашению АО «Телекомпания «Петербургское телевидение» по заказу Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга провели несколько встреч со старшеклассниками города.

Проведение ООО "ЭЙРКУЛ" открытого урока по профориентации школьников

Об актуальности профориентации подростков красноречиво говорят цифры статистики: 40-60% выпускников трудоустраиваются не по специальности (данные Минтруда России). Как следствие, с каждым годом растет уровень безработицы среди молодежи. Данная проблема носит всеобщий характер и рано или поздно может затронуть каждого человека. Процесс своевременного профориентирования осложняется тем что в настоящее время насчитывается более 40 тысяч профессий, при этом примерно 500 из них ежегодно исчезают и почти столько же появляется новых.

Проведение ООО "ЭЙРКУЛ" открытого урока по профориентации школьников

Понимая важность данного мероприятия сотрудники отдела маркетинга ООО «ЭЙРКУЛ» приняли участие в открытых уроках по профориентации в школах Адмиралтейского и Московского района Санкт-Петербурга -№ 358, № 234.

В ходе прямого диалога с подростками специалисты компании «ЭЙРКУЛ» рассказали о перспективности развития холодильной отрасли и востребованности технических и рабочих специальностей, участвующих в процессе производства, монтажа и сервисного обслуживания промышленного холодильного и климатического оборудования, на рынке труда.

На уроках была представлена презентация производимого фирмой «ЭЙРКУЛ» оборудования с наглядной демонстрацией производственных и технологических процессов охлаждения, заморозки и хранения продукции. Старшеклассники узнали какие ВУЗы и колледжи осуществляют подготовку квалифицированного персонала для дальнейшей работы на российских предприятиях пищевой промышленности.

Проведение ООО "ЭЙРКУЛ" открытого урока по профориентации школьников Проведение ООО "ЭЙРКУЛ" открытого урока по профориентации школьников

В продолжении открытых уроков в Петербургских школах был проведен день открытых дверей для школьников с посещением производственно-монтажного комплекса ООО «ЭЙРКУЛ»». Ребята более подробно познакомились с 25-летней историей фирмы, понаблюдали за работой сотрудников по производству холодильных машин и сервисной диагностике компрессоров. Надеемся, что живой интерес к деятельности, ведущей российской холодильной компании, вдохновит ребят на выбор профессии, способной обеспечить им достойную финансовую базу и профессиональную востребованность на предприятиях города и страны в целом.

Фирма ООО «ЭЙРКУЛ» также готова принять молодых специалистов для прохождения практики с возможностью дальнейшего трудоустройства!