Промышленное холодильное оборудование – Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Омск
X
+7 (812) 327-38-21
Продукция
Меню
Заказать звонок+7 (812) 327-38-21

Компания Данфосс выпустила уникальный цифровой электропривод NovoCon

01.12.2015

Цифровой электропривод NovoCon в фирме "Эйркул"

Цифровой электропривод NovoCon является революционным решением в области гидравлической балансировки и регулирования в любых типах зданий. Он подключает системы отопления и холодоснабжения к системе дистанционного управления зданиями (BMS) и добавляет новые возможности гидравлической увязки и контроля установленных параметров.

Новейший электропривод Novocon работает на цифровом сигнале. Он понимает и исполняет сложные команды на языке протокола связи, а не на привычном аналоговом (0-10 В). При возникновении ошибок в работе систем тепло и холодоснабжения здания, привод NovoCon способен диагностировать их основные причины дистанционно. Он также даёт возможность устранить завоздушивание или засор в системе удаленно, без привлечения специалистов на проблемный участок. Достаточно отправить цифровую команду определенному приводу, чтобы тот выполнил необходимые действия. Данная функция позволяет значительно уменьшить количество сервисных выездов.

Цифровой электропривод NovoCon в фирме "Эйркул"Цифровой электропривод спроектирован для работы с комбинированным клапаном AB-QM, объединяющим особые гидравлические характеристики и автоматизацию функционирования HVAC систем зданий. Совместное применение данных типов оборудования даёт непосредственный доступ к инновационным технологиям, предоставляя пользователю полноценный контроль над отоплением, вентиляцией и кондиционированием.

Благодаря высокой точности позиционирования и не зависящей от перепада давлений линейной характеристики клапана AB-QM, электропривод точно индексирует расход теплоносителя.  Важной функцией NovoCon® является возможность сбора и хранение данных, которые могут быть использованы для оценки эффективности работы систем здания в процессе его эксплуатации и определения оптимального режима энергопотребления.

При помощи  NovoCon®  теперь можно объединить регулирование гидравлики  систем тепло-холодоснабжения с системой автоматизации здания. Настройка и контроль параметров осуществляются посредством  протокола связи BACNet  и требует минимального времени программирования. В электропривод заложено множество предустановленных режимов, которые позволяют сократить время его интеграции в систему здания.

Привод прост в эксплуатации и снабжён функцией самодиагностики, оповещения о неисправности и необходимости сервисного обслуживания. 

ООО "Эйркул" - официальный дистрибьютор холодильного оборудования Danfoss в России 

Узнать подробнее о цифровом электроприводе NovoCon вы можете у специалистов фирмы "Эйркул" по телефону +7 (812) 327-38-21