Промышленное холодильное оборудование – Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Омск
X
+7 (812) 327-38-21
Продукция
Меню
Заказать звонок+7 (812) 327-38-21

Спиральные компрессоры DSH090-184 со встроенным обратным клапаном

04.05.2021

Компания Danfoss рада сообщить о запуске моделей спиральных компрессоров DSH090-DSH184 с внутренним обратным клапаном (INRV).

Новые модели разработаны на базе действующих моделей с интегрированием обратного клапана в нагнетательный патрубок, который обеспечивает защиту от обратного натекания хладагента со стороны нагнетания. В случае, когда на действующей установке используется внешний обратный клапан, то его необходимо удалить при замене компрессора DSH со встроенным обратным клапаном.

Новые модели имеют те же геометрические размеры и полностью взаимозаменяемы со старыми моделями.

Спиральные компрессоры DSH090-184 со встроенным обратным клапаном

Влияние на производительность:

  • Допустимая область эксплуатации остаётся без изменений
  • INRV увеличивает потребляемую мощность на 0,5%

Новые коды DSH-INRV

Специальное требование к применению

  • Присоединение трубопроводов: для предотвращения перегрева корпуса компрессора и клеммной коробки используйте тепловой щит и/или теплопоглощающий материал. Рекомендуется использовать горелку с двойным наконечником с использованием ацетилена для обеспечения равномерного нагрева соединения. Для нагнетательного патрубка время пайки должно быть меньше, чем две минуты, чтобы избежать повреждения встроенного обратного клапана INRV.
  • Для тандема / трио на базе старых моделей:
    • Система имеет внешний обратный клапан ENRV на каждом нагнетательном трубопроводе: заменить вышедший из строя DSH и ENRV на новый DSH с INRV
    • Система без внешнего обратного клапана ENRV на каждом нагнетательном трубопроводе: заменить вышедший из строя компрессор на новый DSH с INRV. Внешний обратный клапан ENRV настоятельно рекомендуется установить на нагнетательный трубопровод оставшегося старого компрессора DSH (без INRV), чтобы избежать риска миграции хладагента со стороны нагнетания.

Все новые коды заказа в настоящее время доступны

Последний заказ на покупку старого кода - 31 июля 2021 года.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к менеджерам компании ЭЙРКУЛ по телефону +7 (812) 327-38-21 или отправив заявку на email: info@aircool.ru