Промышленное холодильное оборудование – Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Омск
X
+7 (812) 327-38-21
Продукция
Меню
Заказать звонок+7 (812) 327-38-21
Статьи

Обзор климатического оборудования

Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор холодильной техники ведущих производителей. Это позволит вам подобрать оборудование, подходящее по критериям стоимости, надежности, холодопроизводительности.

Сплит-системы в классическом исполнении считаются лучшим выбором для квартиры, небольшого офисного помещения, дачи, а также для общественно-административных объектов. Данное оборудование отличается неприхотливостью в эксплуатации, исключительным качеством, легкостью монтажа.

Оборудование состоит из наружного и внутреннего блоков. Обычно техника поставляется комплектно. По желанию заказчика можно произвести замену штатного наружного блока на более мощный.

Сплит-системы имеют массу достоинств:

  • бесшумность в работе;
  • наличие функции ионизации воздуха;
  • возможность дистанционного управления посредством пульта;
  • установку таймера;
  • плазменный пылеуловитель, качественные фильтрационные элементы;
  • экономичность энергопотребления и пр.

Подобные установки считаются лучшим выбором для небольших помещений. После их монтажа не требуется никаких дополнительных затрат, за исключением заправки хладагента.

VRF-системы разработаны специально для крупных промышленных объектов. Они представляют собой мульти-сплит-системы.

Ключевой задачей является создание оптимальной вентиляции посредством единого воздуховода. Это позволяет объединить несколько десятков расположенных внутри блоков в единую сеть. Особенностью подобных систем является возможность подключения нескольких промышленных кондиционеров к одному мощному компрессорному блоку, который установлен снаружи комплекса. Обычно этот блок монтируется на крыше или близлежащей территории.

Мультизонные системы считаются оптимальным выбором для масштабных производственных объектов. Они устанавливаются для регулирования температурного режима на площади в несколько сот квадратных метров. Техника характеризуется значительной экономией хладагента. Легкое управление осуществляется благодаря специализированному программному обеспечению. Есть большой выбор блоков: кассетные, канальные, потолочные и пр. У нас можно купить климатическое оборудование любого типа по выгодной цене!